Subasta 872T, Lote # 96
Banca para teléfono. México. Siglo XX. Estilo Modernista. Elaborada en madera de caoba. Con respaldos ovales, asientos en tapicería color verde, cajón central, soportes cónicos y aplicaciones de bronce dorado. Presenta marcas. Dimensiones: 81 x 137 x 50 cm. Estimado $ 10,000-14,000